Оставить заявку
Бесплатный урок
/ Типичные ошибки при изучении английского языка

Типичные ошибки при изучении английского языка

11 ноя 2019

Английский язык считается международным, поэтому очень важно его выучить, что посчитается серьезным плюсом даже при поиске хорошей и престижной работы, а не только при поездке за границу. Вот только этого не всегда удается добиться, даже если прикладываются усилия для его изучения. Но на самом деле это не очень сложная задача, и проблема может возникнуть только в том случае, если к вопросу изучения данного языка подойти неправильно.

ошибки в изучении английского

Самые основные ошибки

Сегодня очень часто можно встретить рекламу, где кто-то гарантирует обучить английскому языку за 2 или 3 месяца. Сразу можно отметить, что это просто выколачивание денег с доверчивых клиентов. На самом деле минимальный срок, который на это потребуется - это 6 месяцев, а в лучшем случае речь идет про 1 год. Но и в этом случае удастся выучить только базу, т.е. разговорную речь. 

При изучении английского языка допускаются самые разные ошибки. Их можно поделить на две группы: основные и дополнительные, которые в любом случаю дают негативный результат. Среди основных необходимо выделить ТОП-5 самых важных моментов.

  1. Погоня за достижением быстрого результата.
  2. Нерегулярные занятия, перерывы в обучении.
  3. Попытка изучения языка по книгам и словарям.
  4. Полное отсутствие разговорной практики, предлагается только теория.
  5. Не уделяется внимание закреплению изученного материала.

Все это приводит к тому, что вместо нескольких месяцев на изучение английского языка приходится тратить значительно больше времени. Но часто происходит и так, что после посещения курсов все равно приходится как читать, так и разговаривать на этом языке со словарем. Удастся выучить простые фразы, можно научиться строить предложения. Самое основное, чего удастся достичь - это смотреть голливудские фильмы без перевода. А если надо будет прочитать книгу на английском языке, все равно потребуется в некоторых случаях словарь. И все из-за того, что при его изучении допускаются, на первый взгляд, незначительные ошибки.

Дополнительные ошибки

Многое что при изучении английского языка зависит от того, насколько быстро требуется положительный результат. Если сроки совершенно не поджимают, надо каждую неделю ходить на занятия 2 или лучше 3 раза. Чтобы чего-то добиться, понадобится целый год такого ритма занятий. Естественно, обучение длится не целый день, достаточно приходить на занятия после работы или занятий в школе. Но когда нужен быстрый результат, количество занятий должно быть удвоено. 

Здесь необходимо учитывать следующее: если ходить на занятия реже, чем 1 раз в неделю, память не будет усваивать пройденный материал. И уже на следующем занятии надо снова повторять то же самое, что изучалось прошлый раз. Часто встречаются ошибки, на которые совсем не обращается внимания.

  1. Неверная постановка цели, когда английский язык изучается просто так или потому, что это сегодня модно. Без хорошей мотивации не удастся достичь нужной цели.
  2. Концентрация на грамматике, что обязательно негативно сказывается на достижении результата. В данном случае это отразится на речевых способностях.
  3. Стремление к идеалу негативно отражается на поставленной цели. Важно запомнить следующее: даже преподаватели английского языка могут допускать ошибки.
  4. Зубрежка слов совершенно ничего не дает, потому что при построении фраз потребуется что-то другое, для разговорной речи это совершенно не подходит.

Также можно указать на такие моменты, как неправильное использование как идиом, так и глаголов. Обязательно нужно работать и над произношением. Вот почему важно записаться на курсы английского Happy English, где всем этим моментам уделяется особое внимание. Это позволит избежать ошибок при изучении английского языка.


Закрыть