Оставить заявку
Бесплатный урок
/ 5 советов, как правильно выбрать курсы английского языка

5 советов, как правильно выбрать курсы английского языка

9 авг 2019

Одним из самых популярных способов изучения английского языка, в силу его эффективности являются, языковые курсы. Естественно, что большой спрос также порождает множество предложений. И потому для того чтобы подобрать оптимальное решение для конкретной ситуации, необходимо руководствоваться рядом простых правил.

В первую очередь все те, кому необходимы курсы английского языка, должны определиться с целью. Некоторые курсы предназначены исключительно для пополнения словарного запаса в конкретной сфере, в то время как другие готовят к сдаче экзаменов и так далее. Нужно понимать, что на курсах разговорного английского будет уделяться не так много внимания грамматике и письму, как на базовых курсах. Форма и программа обучения напрямую зависят от поставленной задачи.

55.jpg

Критерии выбора

Для того чтобы выбрать подходящие курсы английского языка, необходимо придерживаться нескольких простых правил, которые и помогут принять правильное решение:

  • Преподаватели. Перед тем, как целенаправленно идти на курсы английского языка, необходимо ознакомиться со списком доступных преподавателей и уровнем их квалификации. Это не обучение в обычной школе либо университете, когда опция выбора отсутствует. Здесь клиент платит свои деньги, и за них хотел бы получить конкретную услугу. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы узнать все о преподавателе, а также посетить пробное занятие. Отличным вариантом для тренировки разговорного английского языка являются языковые школы, в которых преподает носитель языка. Наилучшие результаты дают те курсы, на которых работают постоянные преподаватели, имеющие разработанную методику.
  • Методика обучения. На сегодняшний день во многих школах по изучению английского языка предлагаются авторские методики. При выборе не стоит ориентироваться на самую инновационную методику до ознакомления с ней. Может оказаться, что такой способ подачи информации не подходит конкретному клиенту, и ему необходима классическая программа. В целом же все доступные на сегодняшний день методики преподавания можно поделить на традиционные и нетрадиционные. Перед тем, как записываться на курсы, стоит изучить метод и его суть, и уже после этого записываться в школу. Здесь также рекомендуется проверить результаты тех, кто уже отучился по данной методике. Тем более, что большинство школ с радостью предоставляют данную информацию, если их метод действительно эффективен;
  • Группа либо индивидуальное обучение. Изначально необходимо определиться с формой обучения, так как кому-то необходим исключительно индивидуальный подход, а кто-то лучше развивает свои навыки именно при взаимодействии с другими учащимися. Оптимальное количество учеников для группы - до 10 человек. В этом случае обучение пройдёт не скучно, при этом каждый ученик также сможет получить долю внимания преподавателя;
  • Тестирование. Как уже говорилось выше, стоит записаться на пробное занятие, а также предварительно пройти тестирование. Во всех современных школах по изучению английского языка оно проводится в обязательном порядке, так как позволяет определить уровень ученика и подобрать курс;
  • Репутация. При выборе школы для эффективного изучения английского языка этот пункт позволяет увидеть всю картину целиком, и принять правильное решение. Именно отзывы уже состоявшихся клиентов, как ничто другое, дают объективную оценку качеству обучения.

И конечно, нужно помнить, что результат обучения зависит не только от самой школы, но также и от ученика и его желания получать знания.


Закрыть