Оставить заявку
Бесплатный урок
/ Простые и полезные советы тем, кто изучает английский язык

Простые и полезные советы тем, кто изучает английский язык

9 авг 2019

 Владение английским языком может пригодиться каждому как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности. Способов изучить его сегодня есть очень много, и каждый выбирает для себя тот, который устраивает его больше всего. Если вы хотите побыстрее освоить английский и сделать собственное обучение более эффективным, то следуйте простым советам, приведённым в этой статье.

 Активно общайтесь с носителем языка

 Даже если вы считаете, что используете для обучения супер-эффективную программу, всё равно стремитесь как можно больше общаться с носителями английского языка. При этом совершенно не важно, кто это будет − преподаватель из вашей языковой школы или случайный знакомый из другой страны, которого вы повстречали на просторах интернета. Живое общение с носителем позволит вам:

  • услышать "правильное", не искажённое звучание слов и научиться произносить их так же. Это позволит вам без труда общаться с иностранцами, не переживая о том, что произнесённые вами предложения будут трудными для восприятия;
  • частично погрузиться в другую языковую среду и быстро освоить разговорный английский. Особенно это будет полезно тем, кто собирается на работу или учёбу за границу и хочет без заминок общаться с жителями другой страны и хорошо понимать их, не прибегая к помощи переводчика;
  • узнать много новых слов. Конечно, для этого можно пользоваться и словарём. Но в живом общении с носителем языка вы сможете узнать жаргонные слова, которые практически не встретишь в книгах, но которые активно используются носителями в повседневной жизни. Также вы сможете узнать много слов из диалектов.

 Поэтому, если вы до сих пор активно не общались с носителем английского языка, то обязательно исправьте это упущение.

 Каждый день изучайте новые слова

 Обычный словарь станет вам в этом незаменимым помощником. Возьмите себе за правило каждый день запоминать хотя бы одно английское слово. Конечно, чем их будет больше −  тем лучше. Количество ежедневно запоминаемых слов зависит от особенностей вашей памяти, наличия свободного времени и т. д. Лучше всего пользоваться толковым словарём. Так вы узнаете разные варианты значения новых слов и впоследствии сможете осознанно и к месту употреблять их в разговорах или на письме.

 Смотрите англоязычные фильмы

 Регулярно смотрите англоязычные фильмы с русскими субтитрами. Эффект от такого просмотра будет приблизительно тот же, что и от общения с носителем языка. Смотря фильмы или передачи, вы быстро узнаете много новых слов и постоянно будете слышать предложения с правильной расстановкой слов. Многие фильмы (к примеру, лёгкие комедии или сериалы) вы можете включать просто в качестве фона, в это время занимаясь домашними делами. Если уровень владения языком вам позволяет, то обязательно читайте и книги, написанные на английском.

 Больше путешествуйте

 Если вы любите путешествовать по другим странам и делаете это регулярно, то вам очень повезло. Погружаясь в другую языковую среду, вы сможете лучше почувствовать английский, привыкнете к разным акцентам жителей того или иного государства. Кроме того, каждое новое путешествие принесёт вам и новый опыт. Вы сможете лучше узнать культуру другой страны, понять менталитет её народа. Всё это точно поможет вам и при изучении английского языка.

 Углубляйте свои знания и совершенствуйте навыки владения языком ежедневно, даже если взяли перерыв и временно не посещаете курсы. Помня о приведённых выше советах, вы быстрее освоите английский и вскоре будете вполне уверенно чувствовать себя в окружении тех, кто в совершенстве владеет им.


Закрыть