Оставить заявку
Бесплатный урок
/ Полезные советы тому, кто начинает изучать английский язык

Полезные советы тому, кто начинает изучать английский язык

11 ноя 2019

 Хорошее знание английского языка может пригодиться каждому. Но для того, чтобы обучение было более эффективным и проходило быстрее, человеку нужно знать, с чего лучше его начать. Простые, но полезные советы помогут вам быстрее освоить язык, научиться правильно формулировать свои мысли и без труда понимать собеседников.

советы по изучению английского

 Активно используйте интернет

 Интернет может стать вашим надёжным помощником и в начале обучения, и на последующих его этапах. Ведь вы можете совершенно бесплатно смотреть обучающие видео, читать учебники и англоязычную литературу, смотреть фильмы на английском. Также вы можете посещать различные форумы, читать заметки других пользователей и оставлять свои комментарии на английском языке.

 Найдите себе постоянного собеседника

 Идеально, если это будет носитель английского языка и у вас будут общие темы для разговора. Регулярно общаясь с иностранцем или иностранкой, вы быстрее научитесь правильно формулировать предложения, пополните свой словарный запас, научитесь правильно выговаривать слова. Кроме того, вы сможете узнать много нового о другой стране, в которую, возможно, когда-нибудь отправитесь. Найти собеседника вы также можете в интернете − к примеру, в одной из социальных сетей или на сайте знакомств.

 Старайтесь не делать ошибок, характерных для новичков

 Многие новички, только приступившие к изучению английского языка, делают одни и те же ошибки. Из-за них вы можете зря потратить силы или даже вообще потерять интерес к изучению языка. Вот одни из наиболее грубых ошибок:

  • спешка при изучении языка и желание быстрее перейти на следующий уровень. Это приведёт к тому, что вы просто забьёте свою голову информацией, которую не успеете осмыслить и понять то, как нужно её использовать. Не старайтесь выполнять сложные задания, если ещё как следует не разобрались в более простых. Конечно, есть специальные программы для ускоренного изучения языка, но это отдельная тема;
  • заучивание правил грамматики без их использования на практике. После каждого теоретического занятия старайтесь использовать полученные знания в разговорах и на письме. Так вы намного лучше усвоите любой материал;
  • использование слишком большого количества учебников. Язык ведь один. Сосредоточьтесь на одном хорошем учебнике, который порекомендует вам опытный преподаватель.

 Ежедневно узнавайте новые слова

 Хороший словарный запас очень важен, ведь благодаря ему вы сможете обсуждать много разных тем со своими собеседниками, лучше понимать, о чём говорят они, и быстрее приспосабливаться к другой языковой среде, попав за границу. Возьмите себе за правило ежедневно запоминать хотя бы пару-тройку английских слов. При этом не нужно запоминать сложные термины и определения, которые мы редко используем в повседневной жизни. Запоминайте названия предметов, построек, животных, блюд, действий и т. д. Можете использовать эффективные методики запоминания, описания которых вы без труда найдёте в интернете.

 Читайте книги и смотрите фильмы на английском

 Чтение книг или журналов будет способствовать улучшению зрительной памяти. Благодаря этому вы лучше запомните, как пишутся разные слова. А регулярно просматривая фильмы, вы постепенно улучшите своё восприятие услышанного, сможете выделять отдельные слова в разговорах, привыкнете слышать речь носителей английского языка.

 Соблюдая эти несложные правила, вы сделаете хороший старт в обучении и вскоре почувствуете прогресс в нём. 


Закрыть