Оставить заявку
Бесплатный урок
/ Первые шаги в английском: с чего начать?

Первые шаги в английском: с чего начать?

14 окт 2019

Большинство взрослых придерживается мнения, что изучать английский с нуля могут только дети. Ведь у них отличная память и хорошие способности к обучению. На самом деле, достичь успехов в изучении иностранного языка может как ребенок, так и взрослый человек. Многих интересует, с чего начинать изучение английского языка. Ведь именно успешный старт позволит выйти на новый уровень владения иностранным языком.


Форма обучения

В первую очередь, необходимо определиться с наиболее подходящей формой обучения. Это могут быть групповые, индивидуальные занятия с преподавателем или самостоятельное обучение. Если английский будет изучаться "с нуля", желательно остановить выбор на индивидуальных занятиях по английскому с учителем. Он поможет быстрее понять, как "работает" язык и заложит крепкий фундамент знаний.

Изучение основ

Несмотря на то, что изучение основ является очевидной вещью, данному правилу следуют далеко не все ученики. Некоторые взрослые не желают начинать изучение с алфавита. Специалисты рекомендуют пройти этот этап, чтобы после не возвращаться к основам.

Основы грамматики

В английском языке присутствует восемь ключевых частей речи, с участием которых можно формировать полные предложения. Это местоимение, существительное, глагол, прилагательное, а также предлог, наречие, союз и междометие. Помимо этого, есть моменты, которые очень важно знать. Например, в каких случаях используется some, а когда - any.

Орфография

Довольно часто слова пишутся не так, как произносятся. Для достижения прогресса в орфографии рекомендуется как можно больше писать и читать англоязычных книг. Правильное написание слов будет оставаться в памяти автоматически.

Верное произношение слов

Эту работу большинство учеников откладывают на потом, уделяя большее внимание чтению и письменным упражнениям. Однако проблема заключается в том, что потом переучиваться может быть уже поздно. Преподаватели рекомендуют начать хотя бы с правильного произношения 200 слов.

Изучение часто используемых слов

Мнения относительно того, сколько слов должен изучать новичок, разнятся. В основном, все зависит от количества времени, которое тратится на изучение языка. Для повышения качества обучения рекомендуется найти в Интернете несколько онлайн-сервисов с наиболее популярными английскими словами. Это очень важный этап. Ведь знание новых слов поможет в построении грамотных конструкций. Когда произношение и правописание слов доведены до совершенства, можно делать упор на грамматику.

Запоминание неправильных глаголов

Существует мнение, что более половины ошибок, которые совершаются в английском языке, связаны с неверным применением неправильных глаголов. Некоторые ученики на протяжении нескольких лет говорят с пренебрежением о неправильных глаголах. Однако зачем так мучиться, если можно выделить время на их запоминание и не иметь проблем в будущем?

Перевод книг, журналов

Начинать подобную работу следует с адаптированных к переводу книг. Перевод иностранной литературы имеет следующие преимущества:

  • упрощенное изучение коллокаций (лексически и грамматически правильные словосочетания);
  • улучшается правописание: поскольку написание некоторых слов в английском не поддается логике, их целесообразно просто запомнить;
  • словарный запас пополняется: это происходит произвольно, большинство слов, с которыми ученик работает во время перевода, врезается в память надолго.

Для достижения успехов в изучении английского "с нуля" рекомендуется заниматься не менее 2-3 раз в неделю по 1 часу. В идеале языку нужно уделить хотя бы по 20-30 минут ежедневно. Полученные знания желательно применять на практике для закрепления результата.


Закрыть