Оставить заявку
Бесплатный урок
/ Кому и зачем нужны занятия с носителями языка?

Кому и зачем нужны занятия с носителями языка?

14 окт 2019

Зачем нужны занятия с носителем

Изучение английского языка сегодня проводится практически повсеместно, начиная с детских садов и заканчивая специализированными курсами для работников компаний. В то же время, далеко не все подходы, существующие к изучению, могут считаться успешными и эффективными. Все те, кто хотел бы выучить язык на уровне, достаточном для полного понимания и свободного общения, также прекрасно понимают, что стандартных программ для этого недостаточно, и лучше всего в этом случае работает погружение в языковую среду. Конечно, речь не идет о переезде в англоязычную страну с целью изучения языка. А вот занятия с носителем могут стать достойной альтернативой.

Кем же является носитель языка? Это тот человек, для которого данный язык является родным, и он активно использует его на ежедневной основе. Именно такой язык необходим для того чтобы чувствовать себя комфортно и уверено во время путешествий, общения и деловых переговоров.


Начинать занятия с носителем рекомендуется тогда, когда ученик смог достичь уровня intermediate, то есть уже знает всю базовую грамматику и владеет достаточным словарным запасом.

Основные причины, по которым стоит выбрать занятия английским с носителем

Ключевыми преимуществами, которые получают все те, кто выбирает для изучения английского языка занятия с носителем, являются:

  • Активная практика. Так как на занятии общение будет происходить исключительно на английском языке, студент оказывается в экстремальных условиях, когда ему во что бы то ни стало необходимо понять смысл и также выразить свое мнение. Именно живая разговорная практика позволяет закрепить все знания иностранного языка и вывести их на принципиально новый уровень. Уже через несколько занятий общаться становится гораздо проще, при этом также по ходу общения можно отработать все ошибки, и закрепить правильный вариант;
  • Актуальная лексика. Часто информация, которая предоставлена в учебниках, уже несколько устарела, либо же такой стиль просто не используется в разговорной речи. Носитель же, в свою очередь, знаком со всеми тонкостями, так как использует язык каждый день в общении с такими же носителями, а значит, знает все актуальные фразовые обороты, идиомы и другие тонкости;
  • Правильное произношение. Естественно, что у каждого носителя языка свой акцент, так как даже между Американским и Британским английским существует немалая разница. Поэтому при подборе преподавателя-носителя также важно учесть его страну происхождения, чтобы получить возможность перенять правильный акцент и интонации;
  • Эффект погружения в языковую среду. Общение с носителем языка спланировано таким образом, чтобы в процессе можно было обсудить реальные современные факты жизни, фильмы, музыку и кино. Такое решение позволяет изучить язык во всем его разнообразии;
  • Уверенность. Как показывает практика, можно от и до знать все правила грамматики и обладать обширным словарным запасом, однако по-прежнему бояться разговаривать на английском. Общение с носителем позволит раскрепоститься, перестать бояться ошибок и начать получать удовольствие от процесса общения.

Естественно, что для получения отличного результата необходимо тщательно подходить к подбору языковых курсов, отдавая предпочтение профессионалам.


Закрыть