Оставить заявку
Бесплатный урок
/ Как увлечь ребенка изучением английского языка?

Как увлечь ребенка изучением английского языка?

9 авг 2019

Изучение иностранного языка очень важно в современном мире. Поддержать живой интерес деток к английскому непросто, но это даст подрастающему поколению больше возможностей в будущем. Учиться за границей, получать высокую зарплату, свободно общаться с иностранцами, открывать масштабный бизнес - это реальные факторы, которые доказывают надобность изучения языка. Правильная мотивация и грамотно продуманный образовательный процесс позволит не только получить успешные результаты, но и превратить уроки в интересное и увлекательное занятие. 


Роль родителей: советы и действия

Самостоятельная мотивация к успешному образованию и достижению целей проявляется уже ближе к окончанию школы, поэтому на родительских плечах важная миссия - привлечь ребенка к английскому. Правильные установки взрослых и собственный пример могут заинтересовать малыша еще с ранних лет, главное, продолжить развивать его новое "хобби". Ребенок должен получать удовольствие от процесса, атмосфера необходима комфортная и без упорства. Если в школе изучение малоэффективно и неинтересно для вашего чада, подберите ему клуб английского достойного уровня.

Родители должны пересмотреть качество языковой подготовки в школе в таких случаях:

  • ребенок не способен выражать даже простые мысли устно;
  • отсутствуют творческие задачи;
  • в тетраде задания по грамматике и правила, без увлекательных и познавательных уроков;
  • малое количество часов английского.

Мотивация к изучению английского языка 

Педагог и родители могут предоставить ребенку множество путей улучшения его английского без нудной зубрежки и грамматических правил. Большинство мультфильмов и сериалов выпускаются именно на английском языке, это отличный способ оптимизации знаний и разговорных умений. Изучение любимых иностранных песен точно понравится деткам, ведь это так увлекательно петь и танцевать вместе с учителем или родителями. В голове у ребенка не сразу закрепятся важные фразы и предложения, в этом процессе важно постоянство и повтор. Не нужно откидывать идею изучения английского, если результаты не масштабные, но детский интерес не угасает.

Встречи с иностранцами - отличная идея для времяпровождения. Вместе с новыми друзьями можно посетить кино, театр, сходить в кафе или дельфинарий, используя на практике обученные слова. Осмысленное и понятное изучение языка станет лучшей мотиваций для детей любого возраста, ведь тогда они понимают реальную значимость. Качество преподавания и настроение педагога очень важны в этом процессе, незаинтересованный и пассивный учитель не вызывает положительных эмоций. Атмосфера на уроке и типы подобранных педагогических методов - основа мотивации к изучению и гарантия отличного итога.

Основные советы:

  • будьте примером;
  • подбирайте интересные и разнообразные способы изучения;
  • на уроках и в жизни (на конкретный временный промежуток) сводите к минимуму употребление родного языка;
  • в свободное время читайте иностранные книги и смотрите мультфильмы;
  • расширяйте круг знакомств ребенка, позвольте ему иметь друзей иностранцев и общаться с ними на современные темы.

При поддержке родителей и правильно подобранной школе английского ребенок быстро освоит чужой язык, интересуюсь им и увлекаясь процессом. "Happy English" открывает двери для ваших детей в увлекательный мир иностранного языка, используя современные методики и педагогические практики. Позаботьтесь о будущем чада и его перспективе в жизни уже сейчас, он вам точно будет благодарен! 

 


Закрыть